Задать вопрос

Аббатство во франции, начавшее борьбу за реформу церкви

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:13
    0
    Речь идет о Клюнийском аббатстве. Это аббатство прославилось соблюдением строгой дисциплины и уставом.

    Клюнийская реформа началась во время аббата Одона Клюнийского.

    Данная реформа была направлена на соблюдение монастырями, аббатствами и всеми церковнослужителями в целом строго порядка. Резко осуждалась покупка и продажа должностей и сана, священнодействий.

    Реформа преследовала то, чтобы все монастыри были в подчинении Папы Римского. Светская власть должна была быть полностью отстранена от управления.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Аббатство во франции, начавшее борьбу за реформу церкви ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Выберите правильный вариант. Реформацию в Англии называют королевской потому что: 1) английский парламент вынудил первого короля из династии Тюдоров подписать акт о руформе церкви; 2) Генрих 8 провёл в стране реформу церкви, т. к.
Ответы (1)
Разгадайте крассворд По горизонтали: 4. Всенародный опрос. 8. Французская ракета. 9. Сверхзвуковой лайнер. 12. Столица Франции. 13. Промышленный центр и железнодорожный узел на юге Франции. 14. Бывшая колония Франции в Северной Африке. 15.
Ответы (1)
Перечисли причины вызвавшие реформу Русской православной церкви в 17 веке. Сравни реформу церковных обрядов в России и Реформацию в западной Европе: цели, ход, результат.
Ответы (1)
Подумайте почему парламентская реформа 1832 года не оставила борьбу за реформу избирательного права
Ответы (1)
С чем, по - вашему, связано то, что вначале борьбу за парламентскую реформу возглавила промышленная буржуазия, а затем (на этапе чартизма) главной опорой этой борьбы стали рабочие?
Ответы (1)