Задать вопрос
1 августа, 11:39

Что такое греко-римский мир?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:51
    0
    Этот термин ввели историки. Он является синонимом к понятию "античность". В его рамках понимают и изучают историю Древней Греции и Рима. Причиной такого внимания к греко-римскому миру послужило большое количество артефактов, которые давали возможность изучать историю Древнего мира. Греческого философа и историка Геродота и сейчас считают "отцом истории". Изобретения Герона Александрийского даже в наше время изумляют своей гениальностью. Архимед внёс значительный вклад в математику. Завоевательные походы Александра Македонского оставили неизгладимый след в истории. Не понимая того, мы пользуемся их изобретениями и достижениями в нашем современном мире.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое греко-римский мир? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
выбери правильную последовательность эпох 1) Первобытный мир - Древний мир - Средние века - Новейшие время-Новое время2) Первобытный мир-Новое время - Средние века - Древний мир-Новейшие время3) Древний мир - Средние века - Первобытный мир - Новое
Ответы (1)
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)
Попробуй перечислить главные ценности (наиболее важные правила, образы) античной греко-римской культуры. Ценности греко-римской культуры: Правила: Образы:
Ответы (1)
Сравните греческую фалангу и римский легион. Вопрос для сравнения: Из кого состоял (а) ? Как были вооружены воины? Каковы были особенности построения? Какими преимуществами в бою обладал (а) ? Греческая фаланга: Римский легион:
Ответы (1)