Задать вопрос

Было ли разделение труда в Ремесленной мастерской и Мануфактуре?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:55
    0
    В ремесленной мастерской не было разделения труда, так как продукция полностью изготавливалась руками ремесленника. Помощниками могли выступать подмастерья.

    Мануфактура же предполагает под собой разделение труда. В мануфактуре под одной крышей трудились специалисты различных специальностей. Они все работали над производством одного продукта. Таким образом, продукция от начала до конца изготавливалась в одном месте (за исключением рассеянной мануфактуры) под надзором. Мануфактура способствовала увеличению уровня производства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Было ли разделение труда в Ремесленной мастерской и Мануфактуре? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Кто был владельцем в ремесленной мастерской, мануфактуре? Было ли разделение труда в ремесленной мастерской, мануфактуре? Кто работал в ремесленной мастерской, мануфактуре? Кто следил за качеством работ в ремесленной мастерской, мануфактуре?
Ответы (2)
На мануфактуре в отличие от ремесленной мастерской: а. существовал ручной труд б. господствовало натуральное хозяйство в. производительность труда была низкой г. существовало разделение труда
Ответы (1)
выберите лишний признак мануфактуры: а) широкое применение машин б) использование наемного труда в) разделение труда г) крупное производство по сравнению с ремесленной мастерской
Ответы (1)
Какие орудия труда применялись в ремесленной мастерской и мануфактурной? Кому принадлежали орудия труда и изготовленная продукция?
Ответы (1)
Какой из следующих положений не относится к мануфактуре? а) разделение труда б) использование наемных рабочих в) ручной труд г) работу выполняет мастер и подмастерья
Ответы (1)