Задать вопрос

Соотнесите отрывки из текста законов Хамураппи и сферы жизни, которые эти законы регулировали 1. Если человек скрыл в доме беглого раба и не выдал его, то должен быть казнён 2. Если человек совершил ограбление и был пойман, то он должен быть убит 3. Если долг одолел человека и он продал жену, сына или дочь, то три года они должны обслуживать дом их покупателя, в четвёртом году им должна быть предоставлена свобода 4. Если человек ударил по щеке человека высшего по положению, то он должен быть отхлёстан воловьей плетью 60 раз 5. Если лекарь сделал человеку операцию бронзовым ножом и убил его или же он вскрыл бельмо и выколол глаз человеку, то лекарю следует отрубить руку. А. Защита имущества Б. Наказание за плохо выполненную работу В. Защита интересов рабовладельцев Г. Защита свободного население от обращения в рабство Д. Утверждение общественного неравенства

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:09
    0
    1 - В

    2 - А

    3 - Г

    4 - Д

    5 - Б
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Соотнесите отрывки из текста законов Хамураппи и сферы жизни, которые эти законы регулировали 1. Если человек скрыл в доме беглого раба и ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Какую цель преследовали законы царя Хаммурапи? Сам закон: Если раб человека ударил по щеке сына человека, то табу должны отрезать ухо.
Ответы (1)
Отметь отрывки древних текстов, которые относятся к восточной деспотии. __Земля у этого народа не разделена и не находится в чьей-то личной собственности и люди не остаются больше года, на одном месте для ее возделывания.
Ответы (1)
Соотнесите события и даты. События Даты 1. Начало Второй мировой войны А. 7 декабря 1941 года 2. Капитуляция Германии Б. 2 сентября 1945 года 3. Капитуляция Японии В. 4 июня 1944 года 4. Контрнаступление союзных войск под Каиром Г. 8 мая 1945 года 5.
Ответы (1)
Этот московский лекарь вызвался отравить И. Болотникова, даже клялся, но взяв деньги, уехал в Калугу и примкнул к рядам восставших, стал служить Ивану из любви и за деньги. Кто этот московский лекарь?
Ответы (1)
К событиям начала Великой Отечественной войны следует отнести: а) Оборону Брестской крепостиб) Новороссийскую операцию на Малой землев) Сталинградскую битвуг) Операцию "Багратион"
Ответы (1)