Задать вопрос

где и когда в Древней Руси началось обучение детей, чему их учили?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:48
    0
    Основал первые школы на Руси князь Владимир в 9 веке. Первые школы были языческими и христианскими. Главными учебниками были Псалтырь и Часослов. Также распространено было обучение у священников на дому. Во время правления Ярослава Мудрого новые школы стали открываться почти каждый день. Там дети изучали счет, хоровое пение и письмо. Детей знатных людей обучали языкам и основам государственного управления. Было модно заниматься с частным педагогом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «где и когда в Древней Руси началось обучение детей, чему их учили? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Чему учили в соборных школах как происходило обучение
Ответы (1)
Разгадав шифрограмму, вы прочтете слова летописца XI в. о книгах. 1) Мера длины в Древней Руси, равная расстоянию между растянутыми большим и указательным пальцами. 2) Выпуклая крыша собора в форме полушария, часто посеребрённая или позолоченная.
Ответы (1)
1. Соотнесите следующие понятия 1) вервь а) народное собрание на Руси 2) полюдье б) размер дани и сама дань в Древней Руси 3) вече в) название общины в Древней Руси 4) уроки г) объезд киевским князем своих земель для сбора дани 2.
Ответы (1)
Термин "гимнастика" появился примерно: в А) в V в. н. э. в Древней Греции В) VII в. до н. э. в Древней Греции Б) в V в. до н. э. в Древней Греции Г) V в. до н. э. в Древней Италии
Ответы (1)
Кого в древней греции называли педагогами? в чем состояли их обязаности? чем и на чем писали школьники? чему учили в афинских школах? где мальчиков обучали гимнастике? гдетвзрослые афиняне могли пополнить свои знания и заниматься гимнастикой?
Ответы (1)