Задать вопрос

Вам поручено составить план по теме "Новая экономическая политика в Советской России в 1920-х гг. Составьте план, в соответствии с которым вы будите освещать эту тему. План должен содержать не менее трёх пунктов. Напишите краткое пояснение содержания любых двух пунктов. План с пояснениями должен отразить основные события (явления), связанные с темой "Новая экономическая политика в Советской России в 1920-х гг.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:56
    0
    План "Влияние НЭПа на экономику и общественную жизнь"

    Причины введения Новой Экономической Политики. (разрушительные итоги Военного коммунизма) Сторонники и противники данной меры. Сферы, затронутые НЭПом

    а) хозяйство (замена продразверстки, отмена комбедов, план по электрификации страны)

    б) социальная жизнь (введение платы за транспорт, отмена трудовой повинности)

    в) внешняя политика.

    г) культура (послабление цензуры).

    4. Итоги НЭПа.

    5. Причины сворачивания данных мер (временное положение, необходимость возврата к коммунизму).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вам поручено составить план по теме "Новая экономическая политика в Советской России в 1920-х гг. Составьте план, в соответствии с которым ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Вам поручено подготовить развёрнутый ответ по теме "Освоение Сибири в XVII в.". Составьте план, в соответствии с которым Вы будете освещать эту тему. План должен содержать не менее трёх пунктов.
Ответы (1)
Вам поручено подготовить развёрнутый ответ по теме "Общественное движение в России в начале 1860-х - начале 1880-х гг.". Составьте план, в соответствии с которым Вы будете освещать эту тему.
Ответы (1)
В приведенном ниже списке представлены события и явления, связанные с революцией 1905-1907 гг. и с революцией 1917 г. Выберите из списка события и явления, связанные с революцией 1905-1907 гг.
Ответы (1)
Существует точка зрения, что, хотя новая экономическая политика была насильственно прервана в конце 1920-х гг.
Ответы (1)
Напишите события, связанные с датами: 538 год до н. э. 525 год до н. э. Сколько лет разделяют эти события? К какому веку относятся эти события?
Ответы (1)