Задать вопрос

В каком году состаялись последние игры древности?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:24
    0
    Последние олимпийские игры античности были проведены во время правления Феодосия Великого в 394 году. Сам император был ярым приверженцем христианства и всячески пытался уничтожить проявления язычества в своем государстве. Сами Олимпийские игры - как состязательные соревнования никто не отменял, но император наложил запрет на некоторые обряды, связанные с проведением этих игр, а по сути языческого празднества. После этих запретов стало невозможно проводить игры как положено, и от них отказались на долгие века.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком году состаялись последние игры древности? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Пифийские игры в Дельфах проводились в честь Апполона, Немейские игры на Пелопоннесе - в честь Зевса, Истмийские игры в Коринфе - в честь Посейдона. В честь какого бога или богини проводились Олимпийские игры?
Ответы (1)
Знаменитые состязания сильнейших атлетов проводились в Элладе один раз в четыре года. Когда состаялись первые состязания? Где именно они проводились? Как назывались?
Ответы (1)
В каком году произошло избрание Салона архонтом в Афинах? В каком году произошла битва при реке Граник? В каком году произошло начало Олимпийских игр? В каком году произошло избрание Перикла первым стратегом в Афинах?
Ответы (1)
Тема: олимпийские игры в древности. вопросы: 1) как часто проводились олимпийские игры? саолько дней они продолжались? 2) кто имел право участвовать в олимпийских играх? 3) сколько месяцев и где атлеты обязаны были готовиться к играм?
Ответы (1)
Олимпийские игры прводились один раз в ... года. Они устраивались в ... расположенной в ... Первые Олимпийские игры состоялись в ... году до н. э. Перед играми атлеты должны были тренироваться в своём родном городке ...
Ответы (1)