Задать вопрос

Почему было остановлено монгольское нашествие?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:30
    0
    В 13 веке монгольские завоевания смогли продвинуться аж до центральной Европы. В то же самое время земли Киевской Руси были полностью разорены. Множество городов и поселений было уничтожено. Правда, сами монгольские орды также были сильно истощены этой военной кампанией. Это стало причиной того, что монголы совершили лишь небольшой поход в центральную Европу. Можно сказать, что они ограничились этим походом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему было остановлено монгольское нашествие? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Монгольское нашествие 1. Монгольское нашествие: причины, ход, последствия. 2. Золотая Орда: особенности социально-политического строя, этапы развития. 3. Русско-ордынские отношения: характер и основные формы.
Ответы (1)
Как вы думаете, что побудило монголов совершить далекие завоевательные походы? Почему Русь не могла справиться с монгольским вторжением? Какие последствия имело монгольское нашествие для экономической жизни Руси?
Ответы (1)
4. Почему Русь не могла справиться с монголо-татарским нашествием 5. Какие последствия имело монгольское нашествие для экономической жизни Руси?
Ответы (1)
1 проследите по карте ход борьбы народов с монголо татарским нашествием? 2 почему Русь не могла справится с монгольским вторжением? 3 какие последствия имело монгольское нашествие для экономической и полетической жизни Руси?
Ответы (1)
как воспринимали древнерусские люди монгольское нашествие. С чем это было связано?
Ответы (1)