Задать вопрос

В первые раннего средневековья знаменитый Капитолий, один из семи холмов древнего Рима, где когда то проходили народные собрания и заседал сенат, именовали Козьей горой. Подумайте в связи с чем появилось такое название? О чём свидетельствует этот факт?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:59
    0
    Я думаю, данное название говорит о том, что в эпоху раннего средневековья на Капитолии пасся скот (в данном случае козы).

    Это говорит о том, что город практически обезлюдел. Варварские нашествия привели к разграблениям Рима, многие римляне были или захвачены в плен, или убиты, или бежали. Затем были долгие войны в Италии между византийскими армиями и готами. Рим несколько раз переходил из рук в руки. Это привело к окончательному упадку некогда столицы могущественной империи. Рим состоял из развалин и пустырей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первые раннего средневековья знаменитый Капитолий, один из семи холмов древнего Рима, где когда то проходили народные собрания и заседал ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
С какими явлениями природы связывались боги: Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима? Каким занятиям людей покровительствовали боги: Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима?
Ответы (1)
12. Особенности элинистической цивилизации 13. Особенности развития цивилизации Древнего Рима 14. Причины падения Римской Империи 15. Опорный конспект по понятию средний век 16. Переодизация средневековья 17. Особенности средневековья 18.
Ответы (1)
Объясни выражение "Перейти Рубикон" Во времена Древнего Рима объясни выражение "Предательство Брута" Во времена Древнего Рима
Ответы (1)
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Укажите номер задания и верный ответ Кто, согласно легенде, был первым царём Рима? Рем Ромул Нумитор 2. Кто служил в римских легионах в республиканскую эпоху? Рабы бедняки земледельцы 3.
Ответы (1)