Войти
Задать вопрос
Анна Власова
История
21 апреля, 06:59
Кто первый изобрёл лук
+1
Ответы (
1
)
Илья Павлов
21 апреля, 07:42
0
Изобретения такого оружия для охоты как лук произошло около десяти тысяч лет назад. Люди, обитавшие на территории Южной Азии стали охотиться на мелкую добычу. Копья в этом деле было недостаточно. Это произошло из-за сокращения численности мамонтов. Люди изобрели первое приспособление для охоты на дальних расстояниях. Такие изобретения способствовали увеличению численности первобытных племен. Они совершенствовали свои орудия труда и способы добычи пищи. После стрел они стали использовать дротики.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Кто первый изобрёл лук ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как древний человек изобрел лук и стрелы? значение охоты в жизни древних людей?
Ответы (1)
Кто в европе первый изобрел печатный станок какая была с него первая книга и в каком году
Ответы (1)
Как называются цифры которыми в истории принято обозначают века? Кто их изобрел?
Ответы (1)
Кто изобрел арабские цифры
Ответы (1)
Кто изобрел велосипед
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Кто первый изобрёл лук
Войти
Регистрация
Забыл пароль