Задать вопрос
11 августа, 01:32

В исторической науке существует мнение что в годы царства Павла I, в России проводилась политика ограничения сословных привелегий дворянства. Аргументы в потверждение | Аргументы в оповержение. (Кратко)

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:09
    0
    Основными символами внутренней политики недолгого царствования Павла ǀ были: порядок, дисциплина, равенство. Главной задачей он поставил борьбу с сословными привилегиями. Но законы Павла носят двойственный характер. С одной стороны: Павел отменяет губернские дворянские собрание и выборность дворянами губернских должностей; отменяет для дворян свободу от телесных наказаний; устанавливает предельный срок работы крестьянина на помещика - 3 дня в неделю. С другой стороны при Павле расширилось крепостное право, он отдал помещикам более 100 тысяч казённых крестьян с землями. Уничтожалось местное самоуправление и учреждалось централизованное бюрократическое чиновничество.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В исторической науке существует мнение что в годы царства Павла I, в России проводилась политика ограничения сословных привелегий ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В исторической науке существуют мнения, что в годы царствования Павла 1 в России проводилась политика ограничения крепостного права. Приведите аргументы в подтверждение и аргументы в опровержение.
Ответы (1)
В исторической науке существует дискуссионные проблемы по которым высказываются различные часто противоречивые точки зрения. Ниже представлена одна из спорных точек зрения, существующих в исторической науке.
Ответы (1)
Внутренняя политика в 1725-1762 гг. изменение системы центрального управления. расширение привелегий дворянства
Ответы (1)
Внутренняя политика россии во второй половине xvii в. 1) расширением привилегий дворянства 2) смягчением сословных различий 3) созданием военных поселений 4) ослаблением крепостничества
Ответы (1)
В исторической науке существует мнение о том, что жестокие меры проведения Петровских реформ оправдываются их прогрессивным характером.
Ответы (1)