Задать вопрос

Роль общины-в традиционном обществе (в странах востока)

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:21
    0
    Община в странах Древнего востока была сельской, что подразумевает объединение в одно целое соседей, которые исполняют друг перед другом определенные обязательства. Это именовалось территориальной функцией. Община была наиболее устойчивым способом ведения хозяйства, существования, поэтому и произошло объединение родов в такого рода общины. В общинах выделяли богачи и бедняки, существовала четка иерархия, что именовалось социальной функцией.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Роль общины-в традиционном обществе (в странах востока) ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Отметьте цифрой 1 черты родовой общины, 2 - соседской. Ведение общего хозяйства всем членами общины. Больные и старики содержатся за счет общины. Сочетание индивидуального производства и общинной собственности на землю.
Ответы (1)
Из кого состояла родовая община и соседская община? Кто трудился в родовой общине и соседской общине? кому принадлежал собранный урожай родовой общины и соседской общины? существовала ли равенство в родовой общины и соседской общине
Ответы (1)
Какую роль играла государственная власть в жизни древних и средневековых обществ Востока? Чем эта роль отличалась в странах античного мира и в странах раннесредневековой Европы?
Ответы (1)
Выберите правильный ответ. Первой реформой в японском традиционном обществе стала: а) военная реформа; б) аграрная реформа; в) школьная реформа.
Ответы (1)
Какая сфера экономики преимущественно развита в традиционном обществе?
Ответы (1)