Задать вопрос

Какая сфера экономики преимущественно развита в традиционном обществе?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:21
    0
    В традиционном обществе больше всего развита аграрная сфера. По мере индустриализации и появления индустриального общества, роль аграрного сектора падает, как и доля сельского населения.

    Для традиционного общества характерна низкая доля городского населения, а значит и образования. Например, в современной Эфиопии или Папуа-Новой Гвинее или в России образца 1897 года, только 13% проживало в городах, а остальные были малограмотные крестьяне.

    Традиционное общество, как правило, производит какие-то сельскохозяйственные культуры, например, злаки (рис в Китае и Вьетнаме, кукурузу в западном полушарии, рожь в Восточной и Северной Европе). Может быть развито животноводство, охота, производство меда и льна, ловля рыбы (средневековая Португалия, Ирландия, Исландия).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая сфера экономики преимущественно развита в традиционном обществе? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы