Задать вопрос
17 августа, 08:19

1) Что такое контрреформы? В чём политика Александра третьего являлась откатом от эпохи Великих реформ? В каких вопросах Александр третий явился продолжателем тех дел, которые зародились в прежние годы? 2) Охарактеризуйте основные направления внешней политики России в конце 19 века и оцените её результаты.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:47
    -2
    Внутренняя политика Александра 3 была во многом противоречива и неоднозначна. Он пришел к власти после потрясения и объявил об ужесточении курса. В 1881 году он издал манифест о незыблемости самодержавия. Этим он подтвердил свои дальнейшие действия. Его реформы отличались консервативностью и строгостью. Александр 3 усилил цензуру в печатных изданиях, устранил автономию университетов и запретил принимать туда детей из низших слоев, дабы предотвратить брожение в российском обществе. Также он урезал права Земств.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Что такое контрреформы? В чём политика Александра третьего являлась откатом от эпохи Великих реформ? В каких вопросах Александр третий ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В чём политика Александра третьего являлась откатом от эпохи Великих реформ, а в чем продолжением?
Ответы (1)
Чем определять основные направления внешней политики России в период 1725-1762 годов? Почему русско-турецкие отношения стали основными направлениями внешней политики? Дайте общую оценку результатов внешней политики России в 1725-1762 годах?
Ответы (1)
1) Какие направления внешней политики по вашему мнению становились главными для России в конце 17 - начало 18 века? Свой ответ объясните. 2) Каковы были результаты внешней политики России на западном ...
Ответы (1)
Чем, на ваш взгляд, внешняя политика первого русского царя отличалась от внешней политики великих князей в XV - начале XVI века? Какие задачи и направления внешней политики России стали главными для преемников Ивана Грозного?
Ответы (1)
1. внутренняя политика московского правительства 16 в. - основные направления и результаты. 2. внешняя политика московского правительства 16 в. - основные направления и результаты.
Ответы (1)