Задать вопрос
11 марта, 17:29

Чем прославиласьАссирия и почему вошла в историю

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 18:35
    0
    Раньше Ассирия была очень большим, просто гигантских размеров государством. Позже она развалилась из за восстания против неё вавилонцев, которые заключили военный договор с мидийцами.
  2. 11 марта, 18:44
    0
    Ассирия представляла собой одно из государств Древнего Мира. Она находилась на территории Ближнего Востока, на стыке трех современных государств: Ирака, Сирии и Турции. На севере они продвинулись до озера Ван (там находилось государство Урарту), на юге до Персидского залива, а на юго-западе до границы с Египтом вблизи Газы. Ассирийцы контролировали все восточное побережье Средиземного моря.

    В историю они вошли своим военным делом, так как стали широко использовать осадные орудия, кавалерию и оружие из железа. А еще знаменитой библиотекой Ашшурбанапала, где были собраны клинописные таблички и папирусы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем прославиласьАссирия и почему вошла в историю ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы