Задать вопрос

1. Для чего следует изучать историю Средних веков?,2. На какие периоды ученые делят историю средних веков?.3. Почему изучая историю Среднивековья нельзя обойтись рассмотрением лишь некоторым стран, а надо представлять прошлое человечества в целом?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:32
    0
    1. Для того чтобы понять, какими были предпосылки развития той или иной страны, той или иной культуры или нации. Кроме того ученые склонны полагать, что многое в истории человечества повторяется.

    2. На ранее средневековье, длившееся с 5-го по 11-й века. На высокое средневековье, длившееся с 11-го по 14-ый века. И позднее, закончившееся в 16-ом веке.

    3. Потому что ни одна страна не существует отдельно, и следует знать, какую лепту она внесла в развитие мира. И какие культурные и политические тенденции в ней популярны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Для чего следует изучать историю Средних веков?,2. На какие периоды ученые делят историю средних веков?.3. Почему изучая историю ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы