Задать вопрос

Среди поучения Конфуция есть и такое: "Государь должен быть государем, подданый - подданым, отец - отцом, сын - сыном". Как вы понимаете эти слова? К чему они призывали последователей конфуцианства?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:01
    0
    Формулу Конфуция: "Государь должен быть государем, подданный - подданным, отец - отцом, сын - сыном" правильно понимать, как соответствие слов человека его поступкам и образу жизни. Конфуций утверждал, что если не соблюдать это соответствие, то отношения в обществе войдут в хаос. Такое учение основывается на понятии "сяо". Не стоит забывать, что в учении Конфуция очень много уделяется нравственности, гуманности, почитанию предков. В современном мире очень многим людям не хватает таких понятий. И хаос мы видим на каждом шагу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Среди поучения Конфуция есть и такое: "Государь должен быть государем, подданый - подданым, отец - отцом, сын - сыном". Как вы понимаете ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы