Войти
Задать вопрос
Гриан
История
29 мая, 03:18
В Мёртвое море впадает:
+1
Ответы (
1
)
Sugar
29 мая, 06:19
0
В мертвое море впадает река Иордан. Эта река много раз упоминается в книгах Ветхого Завета и Нового Завета, является основной водной артерией в этом засушливом регионе, а также служит границей округа Иудеи и Самарии, в котором компактно проживают арабы, как и в Секторе Газы. Длина этой реки составляет 252 км. Именно в этой реке был крещен Иисус Иоанном Крестителем. С тех пор воды этой реки священны для всех христиан со всего мира. На берегах этой реки расположено множество археологических памятников различных периодов истории. Среди них руины древнего Иерихона и крепости хасмонеев Александрион.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«В Мёртвое море впадает: ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В мертвое море впадает река: А) Тигр В) Евфрат С) Галис D) Нил Е) Иордан
Ответы (1)
Как вы понимаете высказывание "политика-это холодная голова, мертвое сердце, грязные руки"
Ответы (1)
Прочитайте отрывок из исторического источника и укажите, о каком городе идет речь: " Я живу в северной части государства. Недалеко от нашего города великая река впадает в море.
Ответы (1)
Найдите на карте долину и дельту Нила, Верхний и Нижний Египет. В какое море впадает Нил?
Ответы (1)
Укажите названия рек, по которым российскому купцу можно было попасть в 1) Каспийское море, 2) Черное море, 3) Балтийское море
Ответы (2)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» В Мёртвое море впадает:
Войти
Регистрация
Забыл пароль