Задать вопрос
12 июля, 17:31

В США говорили, что "Победа на выборах-гонг к обеду". Как вы понимаете это высказывание? На чём оно было основано?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:34
    0
    До принятия антимонопольных поправок к законодательным актам в США политические партии финансировались за счёт монополий в банковской сфере, строительстве, промышленном и сельскохозяйственном производстве. При этом партии обеспечивались не только деньгами, но и силовой поддержкой. Неудивительно, что пришедшие к власти политики после победы благодарили своих спонсоров, распределяя государственные средства в нужном корпорациям объёме.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В США говорили, что "Победа на выборах-гонг к обеду". Как вы понимаете это высказывание? На чём оно было основано? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В США говорили, что "победа на выборах - гонг к обеду". Как вы понимаете это высказывание? На чём оно было основано? Свою точку зрения подтвердите известными вам фактами.
Ответы (1)
Установите соответствие между политическими традициями в США и их представителями. Политические традиции США A) Либеральная традиция н политической жизни США Б) Консервативная традиция в политической жизни США B) Неоконсервативная традиция в
Ответы (1)
Какие моря омывают США? Соседние государства США. Главные реки США. Столица США.
Ответы (1)
Тема: Гражданская война в США 1) Что ущемляло интересы предпринимателей Севера? 2) На чьей стороне в войне собиралась выступить Англия? Почему? 3) Что в США привлекло европейских эмигрантов? 4) О чем говорят 13 и 14 поправки к конституции США?
Ответы (1)
Известно, что греки говорили на греческом языке, египтяне - на египетском. На каком языке говорили римляне?
Ответы (1)