Задать вопрос

5 веков до н. э. сколько это

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:54
    0
    Наша эра - начала летоисчисление с 1 года от рождества Христова (Григорианский календарь). Все года которые были до этого - считаются годами до нашей эры, по убыванию:

    3 год до н. э. 2 год до н. э. 1 год до н. э. 1 год нашей эры 2 год нашей эры и так далее ... век это 100 лет

    т. е. 2511 лет назад
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «5 веков до н. э. сколько это ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Объясни своими словами, что такое эпоха Средних веков. Чем эпоха Средних веков отличается от эпох Первобытного и Древнего мира? Какие цивилизованные страны существовали в эпоху Средних веков?
Ответы (1)
с какой даты началась история средних веков? и перечислети периоды истории средних веков? и перечислети периоды средних веков.
Ответы (1)
1. Для чего следует изучать историю Средних веков? 2. На какие периоды ученые делят историю средних веков?.
Ответы (1)
1. Для чего следует изучать историю Средних веков?,2. На какие периоды ученые делят историю средних веков?.3. Почему изучая историю Среднивековья нельзя обойтись рассмотрением лишь некоторым стран, а надо представлять прошлое человечества в целом?
Ответы (1)
на основе учебника и дополнительных источников информации подготовьте сообщение об одной из колониальных империй по примерному плану: 1 краткая характеристика социально-экономического и политического положения метрополии на рубеже 19-20 веков 2
Ответы (1)