Задать вопрос

с какой даты началась история средних веков? и перечислети периоды истории средних веков? и перечислети периоды средних веков.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:20
    0
    Средние века начались с 5 века. В это время распалась великая Римская империя. Это событие ознаменовало переход от Древности к Средним векам. Традиционно промежуток истории с 5 по 16 века делят на две части. Раннее средневековье славится расцветом религиозных учений, натурального хозяйства. Также появились сословия. Во втором периоде произошло полное становление феодальных государств. В городах развивались ремесленные мастерские товаро-денежные отношения, а духовная жизнь обрела светский характер.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «с какой даты началась история средних веков? и перечислети периоды истории средних веков? и перечислети периоды средних веков. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Какой из перечисленных периодов истории последний История средних веков История Древнего мира история новейшего времени история нового времени
Ответы (1)
Объясни своими словами, что такое эпоха Средних веков. Чем эпоха Средних веков отличается от эпох Первобытного и Древнего мира? Какие цивилизованные страны существовали в эпоху Средних веков?
Ответы (1)
1. Для чего следует изучать историю Средних веков? 2. На какие периоды ученые делят историю средних веков?.
Ответы (1)
1. Для чего следует изучать историю Средних веков?,2. На какие периоды ученые делят историю средних веков?.3. Почему изучая историю Среднивековья нельзя обойтись рассмотрением лишь некоторым стран, а надо представлять прошлое человечества в целом?
Ответы (1)
Откуда произошло слово самозванец? Назовите самозванцев эпохи Смуты. В какие периоды русской истории они появлялись? Как вы думаете, с чем связано распространение этого явления в некоторые периоды русской истории?
Ответы (1)