Задать вопрос

Почему древние индийцы были разделены на варны? Кому это было выгодно?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:32
    0
    Это было связано с религией - Индуизмом. Сама религия предполагала деление людей на касты-варны. Ведь сам творец разделил людей, поэтому каждый должен придерживаться такого положения вещей. Человек должен был переродиться, чтоб попасть в более высокую касту. Конечно, это было выгодно тем, кто находился в более высоких кастах, так как они получали власть, богатство и управляли людьми, которые находились ниже их.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему древние индийцы были разделены на варны? Кому это было выгодно? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Ответить на вопросы: Какие климатические условия в Древней Индии способствовали развитию земледелия? Чем питались древние индийцы? Когда и где возникли первые цивилизации на территории полуострова Индостан? Каких животных почитали древние индийцы
Ответы (1)
Каких животных обожествляли древние индийцы? почему с особенной любовью и почтением индийцы относились к коровам?
Ответы (1)
Установите соответствия между названием Индийской Варны и её положением в обществе ВАРНЫ: Брахманы Кшатрии Вайшьи Шудры Положения в обществе: Войны, правители Слуги, помещики Жрецы, знатоки Вед Земледельцы ремесленники
Ответы (1)
Подумайте, кому было выгодно, а кому невыгодно "обеливание" слобод. Почему?
Ответы (1)
1) расскажите о древнейшем периоде в истории индии кратко. 2) как в древней индии объясняли возникновение варн. 3) на какие варны делилось индийское общество.
Ответы (1)