Задать вопрос

Какие из перечисленных стран воевали между собой в ходе Столетней войны? 1) Англия и Франция 2) Англия и Священная Римская империя 3) Священная Римская империя и Италия 4) Франция и Византийская империя

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:08
    0
    Столетняя война - самый продолжительный военный конфликт в мировой истории. Эта война между Англией и Францией началась в 1337 году и продолжалась 116 лет до 1453 года (если говорить формально, то перемирие было заключено в 1471 году). Поводом к этим конфликтам были притязания на французский престол английской королевской династии, стремящейся вернуть территории на континента, ранее принадлежавшие английским королям. Несмотря на начальные успехи, Англия так и не добилась своей цели в войне, а в результате войны на континенте у неё остался только порт Кале, который она удерживала до 1558 года.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие из перечисленных стран воевали между собой в ходе Столетней войны? 1) Англия и Франция 2) Англия и Священная Римская империя 3) ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как управлялась империя Карла Великого, Византийская империя при Юстиниане и Арабский Халифат при Харуне ар-Рашид.
Ответы (2)
Что произошло на 1 этапе столетней войны (1337-1360) Что произошло на 2 этапе столетней войны? (1369-1396) Что произошло на 3 этапе столетней войны? (1114-1424) Кто такая Жанна Д Арк? Что произошло на 4 этапе столетней войны? (1428-1453)
Ответы (1)
6. Какие из перечисленных государств являются парламентскими республиками? А) Италия, Франция, Германия. Б) Италия, Германия, Венгрия. В) Испания, Германия, Австрия. Г) Австрия, Венгрия, Польша. Д) Ответы Б и Г. 7.
Ответы (1)
Первое феодальное государство в Западной Европе: а) Византийская империя в) Франкская империя с) Восточная Римская империя d) Западная Римская империя
Ответы (1)
В какой из стран парламент появился раньше? А) Османская империя Б) Англия В) Франция Г) Священная Римская империя
Ответы (1)