Войти
Задать вопрос
Артём Щукин
История
7 марта, 12:04
Англия. Внешняя полтика страны в 19-20 веках
+3
Ответы (
1
)
Павел Павловский
7 марта, 15:32
0
В 19-20 веках могущество Англии снижалось из-за усиления других государств Нового света. В 19 веке страна являлась мастерской мира, потому что в ней производились большие объемы товаров, которые шли на зарубежные и на местные рынки. Страна играла ведущую роль и посредством держания колоний. Первая Мировая и Вторая Мировая войны изменили позиции государств на международной арене. Англия питала экономические интересы к колониальным странам в Африке, но ей не удалось сохранить свое господство над ними.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Англия. Внешняя полтика страны в 19-20 веках ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Наивысшего расцвета иконопись в Византии достигла: а) в VI - VII веках; б) в IX-X веках; в) в XII-XIV веках.
Ответы (1)
1. В Союз трех императоров входили страны а) Россия, Франция, Англия б) Россия, Пруссия, Австро-Венгрия в) Германия, Австро-Венгрия, Италия г) Испания, Англия, Франция 2.
Ответы (1)
Какие из перечисленных стран воевали между собой в ходе Столетней войны? 1) Англия и Франция 2) Англия и Священная Римская империя 3) Священная Римская империя и Италия 4) Франция и Византийская империя
Ответы (1)
В 17 в. лидирующие позиции в мировой торговле занимали: а) Италия и Испания; б) Италия и Республика Соединенных провинций; в) Англия и Франция; г) Англия и Республика Соединенных провинций
Ответы (1)
Основными странами участницами блока "Антанта" были: а) Германия, Австро-Венгрия и Турцияб) Германия, Италия и Японияв) Англия, Франция и Австро-Венгрия г) Англия, Франция и Россия
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Англия. Внешняя полтика страны в 19-20 веках
Войти
Регистрация
Забыл пароль