Задать вопрос

Вопрос: В тексте параграфа понятие "колония" употребляется в двух разных значениях. Попробуйте дать два определения тому, что такое колония.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:27
    0
    Имеется несколько определений слова "колония". У некоторых оно ассоциируется с не столь отдалёнными местами, но здесь не о том. Положительный, позитивный смысл понятия колония - это ещё не обжитая, дикая территория, подлежащая освоению, заселению и т. п. Условно под данное определение могут попасть древнегреческие колонии, например, Посидион, Одесс, Ольвия. Там, конечно аборигены были, но до геноцида или чего-то подобного дело и близко не доходило. В целом шло на благо местному населению.

    Но есть у слова "колония" и другой смысл. Тогда под колонией подразумевают зависимую, ущемляемую в правах территорию. Коренное население подвергается дискриминации, в ряде случаев порабощению либо выселению с занимаемых колонизаторами земель. В качестве примера можно привести европейские колонии в Новом свете.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопрос: В тексте параграфа понятие "колония" употребляется в двух разных значениях. Попробуйте дать два определения тому, что такое колония. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)
Запиши, что означает первое и второе понятие. Запиши, что означает оставшееся понятие. Понятие: Полис Фаланга Царство Оределение (что означает) :
Ответы (1)
Соедини стрелками понятия с их определениями. Впиши в первую колонку недостающее понятие к отавшемуся определению. Впиши в последнюю строку известное тебе понятие и его определение. Понятие: Республика ... Патриции Плебеи ...
Ответы (1)
Найдите в тексте параграфа слова и определения, характеризующие общество германцев накануне Великого переселения народов.
Ответы (1)