Задать вопрос

Составте рассказ об одном дне жизни крестьянина

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:46
    0
    Крестьянин просыпался с восходом солнца, а иногда и раньше. Перекусив, крестьянин отправлялся на работу в поле. Это был главный источник пропитания для крестьянина и его семьи, часть урожая отдавали землевладельцу или государству. Работа продолжалась до обеда, потом крестьянин обедал и снова приступал к делу. Вечером крестьянин возвращался домой, ужинал и выполнял работу по хозяйству. некоторые крестьяне с рассветом отправлялись пасти скот. Женщины занимались домашним хозяйством и приготовлением пищи, а также зачастую работали вместе с мужчинами в поле или на пастбище.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составте рассказ об одном дне жизни крестьянина ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Составьте рассказ об одном дне жизни: а) князя; б) ремесленника; в) крестьянина.
Ответы (2)
Закончите рассказ, сформулировав кратко причины, по которым греки покидали родину. Проверьте себя по тексту учебника на с. 156-157. Группа 1. Рассказ крестьянина. "Я бедный крестьянин, земля моя бедна и неплодородна ... Группа 2. Рассказ торговца.
Ответы (1)
1. Чем отличалось замок феодала от жилища крестьянина? 2. Чем отличались занятия крестьянина от занятий рыцаря?
Ответы (1)
Кого в древней Руси называли смердом полностью зависимого человека младшего дружинника свободного крестьянина общинника крестьянина обязанного отработать долг
Ответы (1)
Феод в средневековой Европе - это: а) земельное владение, которое давалось за военную службу б) владелец земли, за которую надо было нести военную службу. в) обязанность крестьянина работать на поле феодала г) земельный надел крестьянина
Ответы (1)