Задать вопрос
1 сентября, 08:50

1) Что понимается под словами возрождение Руси?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:55
    0
    Под словом возрождение Руси можно понимать период времени, когда русские земли были освобождены от ордынского ига и собраны вокруг Москвы. Это был конец 15 века, когда наконец-то монголы были отброшены и перестали претендовать на русские земли. В то же время русские земли объединялись под властью Ивана 3. Затем его дело продолжил Василий 3. Таким образом, в 16 веке произошло образование нового Русского государства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Что понимается под словами возрождение Руси? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Возрождение-это ... что такое возрождение?
Ответы (1)
Что Рюрик сделал для Руси? Мне нужны плюсы и минусы. Что Олег сделал для Руси, плюсы и минусы. Что Ольга сделала для Руси, плюсы и минусы. Что Игорь сделал для Руси, плюсы и минусы
Ответы (1)
Почему русские князья воспринимали объединение русских земель под властью Литвы как возрождение Древней Руси? Какие выгоды они получали, добровольно признавая власть литовских правителей?
Ответы (1)
1. что такое Возрождение? почему мы также называем эту эпоху Ренессансом?2. Каким слоям общества 16 в. были близки идеи Возрождения? Объясните почему. 3 Назовите предпосылки возникновения и распространения культуры Возрождения в Европе.
Ответы (1)
Используя дополнительную литературу, выясните, что понимается под гуманизмом в наши дни. Что общего с гуманизмом эпохи Возрождения и в чём различия?
Ответы (1)