Задать вопрос

Возрождение-это ... что такое возрождение?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:42
    0
    Только темные Века Средневековья могли родить эпоху Возрождения. Передовые люди уставшие от костров инквизиции, от нравственного и телесного гнета церкви, от деспотизма правителей смогли увидеть светлые стороны жизни. В эпоху Ренессанса возрастает интерес к светской жизни человека, к его насущным проблемам и деятельности. В культуре, литературе, архитектуре торжествует забытые времена античности. Возрождение - это гуманизм и культурный расцвет, философское несогласии с существующими законами общественных институтов. Человек рассматривался как личность имеющая право на свободу и созидание, достойную оценку его профессиональной деятельности. В городах основывались научные учреждения которые были отделены от Церкви.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Возрождение-это ... что такое возрождение? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)
1. что такое Возрождение? почему мы также называем эту эпоху Ренессансом?2. Каким слоям общества 16 в. были близки идеи Возрождения? Объясните почему. 3 Назовите предпосылки возникновения и распространения культуры Возрождения в Европе.
Ответы (1)
Что такое "Чёрная смерть"? Что такое Война Белой и Алой Розы Что такое "Орлеанская Дева" Что такое Жакерия Что такое Великая хартия вольностей Ответьте кратко
Ответы (1)
Что такое высокое и северное возрождение?
Ответы (1)