Задать вопрос
10 сентября, 04:16

Сообщение о деятельности масонов об отношении к ним в россии

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:52
    0
    В мире существует немало тайных обществ, деятельность которых интересует людей. Одной из самых распространенных и покрытых тайной обществ является общество масонов. Достоверно не известно, когда именно возникло это общество и какие цели ставит перед собой. По официальной версии масоны появились в конце XVI в. Масонов принято называть еще каменщиками. В основу их идеологии легли теории монотеистических религий и заповеди древних каменщиков. Масоны собираются ложами, численность которых может достигать 100 человек. Не все масонские ложе признают друг друга. В России в разное время было различное отношение к масонам. Считается, что и Петр I был масоном, но это не доказано. Масонство в нашей стране было официально запрещено в 20-х гг. XIX в. Только в начале XX в. масоны начали возрождаться в России, но достоверной информации о них практически нет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сообщение о деятельности масонов об отношении к ним в россии ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Чей пример в организации тайных обществ имел большое значение для декабристов? 1) масонов 2) иезуитов 3) пуритан 4) гугенотов
Ответы (1)
Составить исторический портрет Ярослава Мудрого по алгоритму: 1) Время деятельности, 2) Условия деятельности 3) Направление деятельности 4) Оценка
Ответы (1)
Помогите составить исторический портрет Сталина по плану: 1. Дать краткую характеристику историческому времени, указать хронологические рамки деятельности человека. 2. Указать основные направления деятельности человека. 3.
Ответы (1)
1) Какие реформы были проведены в России в xvi в.? 2) Что такое опричнина? В чём состоял её смысл? Каковы были последствия опричнины для истории России? 3) Как расширялась территория России в XVI в.
Ответы (1)
1. Чем можно объяснить многонациональный состав армии Наполеона? 2. Какие планы вынашивал Наполеон в отношении будущего России? 3. Дайте оценку военно-организатороской деятельности Барклая де Толли в первые месяцы войны.
Ответы (1)