Задать вопрос
4 февраля, 04:55

Цезаря убили в 44 году до н. э. Сколько лет прошло с тех пор?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:49
    0
    Если Цезаря убили в 44 году до нашей эры, а сейчас у нас 2018 год, то можно сказать, что с тех пор прошло (44 + 2018) = 2062 года. Таким образом, Цезарь был убит уже более, чем 2 тыс. лет назад. В тот период Рим находился на пороге больших изменений. Несмотря на то, что сенат боялся установления единоличной власти в Риме, уже в 27 году до нашей эры он сам провозглашает Октавиана Августа императором.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Цезаря убили в 44 году до н. э. Сколько лет прошло с тех пор? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Люди начали использовать медь за пять тысячилетий др нашей эры. Определите сколько твсячилетий прошло с тех пор. Ученые установили что со времени возникновения письменности прошло пять тысяч лет.
Ответы (1)
2. Установите последовательность событий прихода Цезаря к власти в Риме: а) восторженный прием Цезаря в Риме; б) разгром Помпея у города Фарсалы; в) завоевание Цезарем Заальпийской Галлии; г) единоличное правление Цезаря в Риме;
Ответы (1)
Кто убил цезаря когда рядом с ним находились синаторы што они зделалаи когда лучший друг цезаря подошёл с зади, как звали синатора который убил цезаря
Ответы (1)
Реши задачи на счет лет. 1. Сколько лет прошло от основания Рима до падения Западной Римской Империи? 2. Сколько лет прошло от раздела Римской империи на Западную и Восточную до смещения Ромула Агустула варварским вождем? 3.
Ответы (1)
Решите хронологическую задачу битва под берестечком национально освободительной войны состоялась 1651 г. Определите на каком году войны она произошла, Сколько прошло лет с тех пор.
Ответы (1)