Задать вопрос
8 февраля, 04:37

Что такое глиняные книжки краткое описание

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:46
    0
    Глиняные книги - древнейшие книги, использовавшие в качестве основы глиняные дощечки (таблички). Возраст таких книг насчитывает более 5000 лет. Такие книги изготовлялись в Древней Месопотамии, шумеры, ассирийцы и вавилоняне не знали, что такое папирус и поэтому создавали глиняные книги. По своей форме эти книги очень отличались друг от друга. Они могли быть квадратные, плоские, с острыми квадратными углами и т. д.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое глиняные книжки краткое описание ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Найдите ошибку в описанииВ Ниневии находилась величайшая по тем временам библиотека, где были собраны глиняные клинописи таблички и свитки папируса с текстами из разных областей знанияна самом деле: а) в библиотеке были собраны только папирусные
Ответы (1)
Дать краткое описание Афин: 1) легенда краткое описание. 2) географическое описание Афин. 3) чем занимались Афиняне.
Ответы (1)
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)
Что такое конница, держава, таран, глиняные книги, жертвенник, праща
Ответы (1)