Задать вопрос

Как христианство повлияло на жизнь и быт славян?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:46
    0
    Как мы знаем, до прихода Христианства славяне верили в многобожие, но с приходом Христианства они стали верить в одного Бога, а так начались постройки церквей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как христианство повлияло на жизнь и быт славян? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Какие племена были соседями восточных славян? Как это соседство повлияло на жизнь славян?
Ответы (1)
1. Происхождение древних славян. 2. Перечислите занятия восточных славян. 3. Что означает понятие язычество. 4. Форма управления восточных славян. 5. Перечислите соседей восточных славян
Ответы (1)
1 Причины возникновения неравенства у славян? 2 особенности торговли у славян? 3 возникновение городов у славян? 4 причина возникновения власти у славян?
Ответы (1)
История России 6 класс. 1. Как происходило освоение славян новых территорий? 2. Как повлияли природные и климатические условия мест обитания на занятия и быт восточных славян? 3. Расскажите, как управлялись восточнославянские племена?
Ответы (1)
Укажите отличительные черты хозяйственного уклада славян. Как взаимодействие славян с другими народами повлияло на формирование их культуры?
Ответы (1)