Задать вопрос
29 декабря, 19:19

В январе 1814 года, еще до падения Венесуэльской республики, Боливар, провозглашенный ее диктатором, обратился к населению. Он, в частности, говорил: "Ныне я стремлюсь лишь к тому, чтобы передать власть представителям, которых вы должны избрать ... Я пришел сюда не для того, чтобы силой своего победоносного оружия подвергать вас угнетению. Я пришел, дабы подарить вам великие законы, дабы сохранить ваши священные права. Военный деспотизм не может обеспечить счастья народам ... " Выскажите свое мнение, почему для дарования свободы населению и защиты его прав Боливар установил в Венесуэле военную диктатуру. Чем можно объяснить такое противоречие?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:59
    0
    В момент объявления независимости Венесуэлы была нестабильным государством, с децентрализованным управлением и сильным влиянием реакционных кругов. К тому-же новое образование включало в себя также территории современных Колумбии и Эквадора (называлось оно Великой Колумбией). Его постоянно сотрясали восстания сепаратистов, роялистов, индейцев и федералистов, что требовало от правительство принятие чрезвычайных мер по укреплению собственной власти. Ситуацию усугубляли и войны с соседями. Тем не менее не стоит сбрасывать со счётов и интересы военной верхушки, на которую опирался Боливар.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В январе 1814 года, еще до падения Венесуэльской республики, Боливар, провозглашенный ее диктатором, обратился к населению. Он, в ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В вопросе о власти Временное правительство планировало: А) передать в дальнейшем власть в руки наследника Николая II; Б) сохранить власть в своих руках; В) передать вопрос о власти на рассмотрение Учредительного собрания.
Ответы (1)
Как ты думаешь, справедливо ли, что одна страна обеспечивает своё могущество за счёт других? Запиши своё мнение, подтвердив его одним фактом. Запиши своё мнение, подтвердив его двумя фактами. Позиция Я считаю, что ... Аргумент (ы) : потому что ...
Ответы (1)
Выскажите своё отношение к мнениям двух учёных - П. Кеннеди и Э. Хобсбиума. Первыйсчитал, чтр великие державы хотели мира и стремились предотвратить Первую мировую войну, которая стала для них неожиданной и была обусловлена обьективными факторами.
Ответы (1)
Прийдя ко власти Гай Юлий Цезарь установил: а) монархию; б) диктатуру; в) республику; г) принципат
Ответы (1)
3. Прочтите отрывок из письма императора и укажите, в каком году происходили описанные в нем события. "Представлялось избрать один из двух путей - назначить энергичного военного человека и всеми силами постараться подавить крамолу.
Ответы (1)