Задать вопрос

Французский король получивший прозвище "славный и добрый"

+1
Ответы (1)
  1. Французский король, получивший прозвище "славный и добрый" носил имя Генрих 4. Он стал одним из самых гуманных и терпеливых правителей. Его так прозвали в народе за то, что он учредил в 1598 году Нантский эдикт, по которому предполагалось равенство религиозных организаций. Король Генрих 4 официально установил законность протестантской религии. Он разрешил исповедовать французам протестантизм на ряду с католичеством. При этом не ущемлялись права ни одной группы верующих, проживающих в государстве.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Французский король получивший прозвище "славный и добрый" ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Укажите (обведите нужные цифры) характерные черты управления государством при абсолютной монархии во Франции.
Ответы (1)
Современником князя Ярослава Мудрого был: 1) Хлодвиг, король франков 2) византийский император Константин Багрянородный 3) Кнут, король Англии, Дании, Норвегии 4) французский король Карл 1 Великий
Ответы (1)
1) Какое событие истории стало причиной того, что английский король практически не жил в своей стране, французский король был провозглашен святым, а германский король утонул? 1 Столетняя война 2 Наполеоновские войны 3 Крестовые походы 2).
Ответы (1)
Выпишите имена тех людей, современником которых был король Сербии Стефан Душан Изабелла Кастильская, Казимир 3 Великий (Король польши), Вильгельм 1 завоеватель (король англии, Фома аквинский, Карл1 (король чехии), Франческо Петрарка.
Ответы (1)
Подскажите, почему у Владимира Ильича Ульянова, прозвище Ленин? И почему у Иосифа Вессарионовича Джугашвили прозвище Сталин? И так же у остальных, у которых прозвище Распутин, Троцкий и. т. д. Почему у них прозвища?
Ответы (1)