Задать вопрос

1. Какая профессия в Египте считалась наиболее почетной и выгодной? 2. Какую роль играли жрецы в Древнем Египте? 3. Какие функции выполняли чиновники в Древнем Египте?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 04:18
    0
    1. писец. 2. Достаточно хорошую считалось что они обшаються с богами. 3. В основном собирали налоги
  2. 11 июня, 05:55
    0
    Наиболее почетной и выгодной профессией в Древнем Египте - считалась профессия писца. Человеку приходилось долго и много учиться. И даже ребенок из бедной семьи низшего класса мог стать писцом, обеспечив себе безбедную жизнь.

    Жрецы - служители храма. Считалось, что они общаются с богом. Эта работа хорошо оплачивалась и передавалась по наследству.

    Чиновники Древнего Египта помогали фараону управлять государством. В их обязанности входило: сборка налогов, управление казной, надзор за сбором урожая, работой каменоломень в которых собирали строй материал для гробниц, управление войсками страны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какая профессия в Египте считалась наиболее почетной и выгодной? 2. Какую роль играли жрецы в Древнем Египте? 3. Какие функции выполняли ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы