Задать вопрос
19 апреля, 09:34

Сходство греческих и Египетских богов?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:27
    0
    Сходство греческих и египетских богов:

    Аид и Анубис боги подземного царства (направляли души умерших на покой); Арес и Сет - боги войны и разрушений (упивались войнами и убийствами); Ра и Гелиос - боги солнца (управляли движением небесного тела); Маат и Афина - богини справедливости; Исида и Афродита - богини любви и красоты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сходство греческих и Египетских богов? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) кто из богов с пелёнок прославился необнокновеной ловкостью 2) кто были родители бога торговли и прибыли Гермаса 3) кто из богов младенцем был зашит в бедро зевса? почему?
Ответы (1)
Древний Египет различие богов и людей, судьба после смерти, зачем обращались к богам. Междуречье различие богов и людей, судьба после смерти, зачем обращались к богам. Евреи различие богов и ...
Ответы (1)
Реши чайнворд: сначала разгадай слова внутри большой буквы, а потом напиши рядом с ней имена греческих мастеров и называния их творений, которые начинаются с буквы "П". 1. Храм в Афинах, построенный на месте спора богов о власти над городом. 2.
Ответы (1)
Установите соответствие между именами древнеегипетских богов и явлениями природы с которыми они были связаны или занятием которым покровительствовали имена богов: 1) Ра, 2) Тот, 3) Сет, 4) Птах, 5) Осирис.
Ответы (1)
Почему Осирис был одним из самых почитаемых египетских богов
Ответы (1)