Задать вопрос
13 августа, 17:06

Что такое славянофильство?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:33
    0
    Славянофильство - система религиозно-философских взглядов, суть которой заключается в том, что Россия имеет особый путь развития, в ключе правой веры - Православия. Поэтому ей не следует опираться на западный опыт, а нужно следовать своим традициям, своему особому типу культуры. И это ее миссия - донести до Запада свет веры. Славянофилы противостояли западникам, которые полагали, что, наоборот, Россия должна развиваться с оглядкой на западные достижения. Славянофильство оказало влияние на развитие русской литературы, многие русские писатели (к примеру, Ф. М. Достоевский) были близки по воззрениям к славянофилам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое славянофильство? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)
Что такое "Чёрная смерть"? Что такое Война Белой и Алой Розы Что такое "Орлеанская Дева" Что такое Жакерия Что такое Великая хартия вольностей Ответьте кратко
Ответы (1)
Установите соответствие между положениями и основными направлениями общественной мысли в 1830-1840-х годов для каждой позиции А) одобрительнее отношение к реформам Петра 1 Б) Восстановление земских соборов В) возврат к традициям русского народа К
Ответы (1)
Дайте определение: 1. Что такое парламент?2. Что такое Генеральные штаты?3. Что такое Сословно-представительная монархия?4. Что такое централизованное государство?
Ответы (1)