Задать вопрос
9 сентября, 01:48

В чем выражалось влияние античного наследия на историю и культуру Византии?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:05
    0
    Влияние античного наследия на культуру Византии выражалось в первую очередь в том, что основным государственным языком в Византии был греческий язык, на котором не только разговаривали, но и обучали в образовательных учреждениях по греческому образцу. Знание греческого языка позволило византийцам изучать античную литературу и научные труды по философии, истории, были сохранены старинные античные рукописи. Многие развлечения были заимствованы из античности, например, театральные представления, состязания на ипподроме.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем выражалось влияние античного наследия на историю и культуру Византии? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В чем выразилось влияние античного наследия на историю и культуру Византии?
Ответы (1)
В чем проявлялось культурное влияние византии на другие страны народы Какую роль Византии играла христианская церковь Каковы были взаимоотношения императорской власти и церкви какие стороны жизни Византии оказало влияние христианства С какими
Ответы (1)
В чём состояло влияние Византии на русскую культуру? Докажите, что это влияние попало на благодатную почву.
Ответы (1)
Выберите правильный ответ: Государственная власть в Византийской империи сочетала в себе черты, характерные для а) античного общества б) древне восточного общества в) античного и деревне восточного общества
Ответы (1)
1) В чем заключались особенности Византийской культуры? 2) Почему в Византии ценили грамотных людей? Чему и как учили в византийской школе? 3) какую роль играли книги в средневековой Византии? 4) каких выдающихся византийских ученых вы знаете?
Ответы (1)