Задать вопрос

Почему петр 1 победил в северной войне

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:59
    0
    В Северной войне позволило победить то, что Петр 1 стал активно проводить в стране реформы после подписания Нарвской конфузии. Это позволило начать развивать в стране промышленность, чтобы вооружить армию хорошим и современным по тем временам оружием. Была проведена военная реформа, которая позволила создать мощную и многочисленную армию. Шведы воевали не на своей территории, поэтому восполнять потерянные ресурсы было проблемно. Это поставило их не в выигрышную позицию, ресурсы истощались, армия слабела, что было на руку России.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему петр 1 победил в северной войне ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что было одной из причин отправления петром 1 великого посольства в западную европу 1 победа Росии в Семилетней войне 2 Необходимость поиска союзников в войне с турцией 3 победа в северной войне 4 необходимость поиска союзников в войне со шведцией
Ответы (1)
1. Какую победу Петр 1 назвал"матерью Полтавской ботали"? Какое значение имело сражение у Лесной для входа войны? 2. Каковы последствия Полтавской битвы - для хода Северной войны, для международного положения России. 3.
Ответы (1)
Пётр 1. Ответы на вопросы С какой целью Петр 1 хотел завоевать побережье незамерзающего моря? Почему Пётр 1 решил воевать за выход к чёрному, а не балтийскому морю? Почему первый азовский поход оказался неудачным?
Ответы (1)
В чем вы видите причины северной войны; чем можем объяснить военные успехи России в северной войне?
Ответы (1)
Каким образом Пётр Великий обосновал нападение на Швецию в Северной войне?
Ответы (1)