Задать вопрос
15 сентября, 16:02

Какие идеи были свойственны консерватором чем они отличались от воззрений неоконсерваторов

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:29
    0
    Консерваторами называют политиков, придерживающихся традиционных взглядов на основные общественные институты, отстаивающих традиционные, в том числе религиозные и семейные, ценности. Во внешней политике и экономике консерваторы делают упор на безопасность и протекционистские меры.

    Неоконсерваторы сочетают идеи, собственно, консерватизма, либерализма и технократизма. Они признают необходимость вмешательства в экономику и управление обществом государства, но обязательно подчёркивают, что оно должно быть ограниченным. Утверждают, что свобода и равенство не совместимы. Выступают против классической демократии, считая наилучшим строем сочетание демократии и власти элит.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие идеи были свойственны консерватором чем они отличались от воззрений неоконсерваторов ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) чем древнейшие люди отличались от животных? Чем они отличались от современных людей? назовите главные занятия древнейших людей. Какие орудия труда они использовали. 2 как вы думаете лёгкой или тяжёлой была жизнь дрейвнейших людей и почему?
Ответы (1)
Почему реформы Николая 1 имели либеральный характер, когда сам император был консерватором?
Ответы (1)
1. Каковы причины Реформации? Какие идеи содержались в учениях М. Лютера и Ж. Кальвина? Что было у них общего, чем их учения отличались? 2.
Ответы (1)
В основе натурфилософских воззрений древних индийцев, формировавшихся на протяжении тысяч лет, лежит учение о пяти элементах. К ним относятся: земля ("пратхви"), вода ("ап"), огонь ("теджас"), воздух ("вайу") и эфир ("акаша").
Ответы (1)
Просветители и их идеи Просветители. Например, Вольтер или Д. Дефо. Какие они предлагали идеи? К чему они привели? (для теста по истории Нового времени - всеобщая история 1500-1800)
Ответы (1)