Задать вопрос

В чем проявлялось неравенство между людьми в странах Древнего Востока

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:30
    0
    Неравенство людей в странах Древнего Востока было обусловлено классовой принадлежностью. К высшему классу относились правители, их родственники и окружение. Далее шли купцы, торговцы, работники и крестьяне. На самой низшей ступени лестницы стояли рабы. Чем выше класс, к которому принадлежал человек, тем больше у него было прав, тем меньше он платил налоги. Богатством, землями и природными ресурсами обладали привилегированные слои общества. Бедняки же не имели ничего. Их задача была обслуживать правящий класс.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем проявлялось неравенство между людьми в странах Древнего Востока ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Какое государство в Древнем Востоке имело самую обширную территорию? в каком веке оно образовалось?2) что выращивали земледельцы в различных странах? какими орудиями труда они пользовались? в чем проявлялось неравенство между людьми древнего востока?
Ответы (1)
Когда в странах древнего востока были освоены производство и обработка железа? как повлияло открытие железа на развитие стран древнего востока? 3. какие новые государства возникли в западной азии в железном веке 4.
Ответы (1)
Когда в странах Древнего востока были освоены производства и обработка железа? Как проявило открытия железа на развития стран Древнего Востока?
Ответы (1)
В чем проявилась неравенство между людьми в странах Древнего Востока?
Ответы (1)
Используя парараф 19 учебника, выдели сходства и различия между крито-микенской цивилизацией и цивилизацией Древнего Востока. Сходства Отличия крито-микенской цивилизации Отличия цивилизаций Древнего Востока
Ответы (1)