Задать вопрос

Как вы думаете, почему Ассирии удалось завоевать так много земель?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:45
    -1
    Ассирия смогла совершить так много завоеваний благодаря прекрасно организованной и отлично вооруженной армии. Ассирийцы ввели единообразное вооружение, разделили пехоту на тяжелую и легкую.

    Помимо этого, использовался такой род войск, как кавалерия. Колесницы также активно применялись на поле боя.

    Строительство укреплений, осадных приспособлений, мостов и прочего было возложено на особые части - прототип инженерных войск.

    Используя все это вместе, Ассирия смогла одолеть другие народы, создав обширную империю.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы думаете, почему Ассирии удалось завоевать так много земель? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Используя пункты 1, 3 параграфа 16 учебника, объясните, почему персы смогли завоевать много земель. Запишите не менее одного аргумента. Запишите несколько аргументов. Выполните на программном уровне, используя факты, не изученные на уроке.
Ответы (1)
Почему Чингисхан Батый не пошел на Новгород? Как вы думаете, почему Батыю удалось завоевать большую часть русских земель?
Ответы (1)
Что вы можете рассказать о походах батыя на русь? как вы думаете почему батыю удалось завоевать большую часть русских земель? как можно объяснить слова А. С Пушкина что Европа спасена растерзанной и издыхающей россией?
Ответы (1)
почему персы смогли завоевать много земель? почему персам удалось удержать свою державу от распада? как вы понимаете выражение "мирова держава"?
Ответы (1)
ответьте на вопросы: 1) Как вы думаете, почему Батыю удалось завоевать большую часть русских земель?2) Объясните слова Пушкина, который писал о том, что Европа спасена "растерзанной и издыхающей Россией"
Ответы (1)