Задать вопрос

Выпишите повинности Руси Золотой Орде

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:00
    0
    Среди основных повинностей Золотой Орде можно выделить:

    Ордынский выход: платился со всех земель Руси для сохранения некоторой автономии. Этот налог не платило только духовенство и еще некоторые категории людей. Была проведена перепись. Чтобы количество дани можно было контролировать.

    Воинская повинность: русские должны были участвовать в сражениях на стороне Орды.

    Политическая зависимость: ярлык на княжение русским выдавал ордынский хан.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите повинности Руси Золотой Орде ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Почему Даниил Романович Галицкий поехал к Золотой Орде? 2) Про какие черты характера Даниила Романовича говорят о его путешествии к Орде? 3) С какими странами он имел дружеские отношения?
Ответы (1)
1. В чём проявилась политическая зависимость Руси от Золотой Орды? 2. В чём проявилась экономическая зависимость Руси от Орды? 3. Как сказались на экономике Руси зависимость от Золотой орды? 4.
Ответы (1)
Сравни описание столицы Золотой Орды в 13 и 14 веках - какие произошли изменения? Что позволило Золотой Орде всего за 100 лет пройти путь от полу-первобытного общества до развитой цивилизации?
Ответы (1)
Что из перечисленного являлось одной из причин усиления Московского княжества в XIV в.? передача ханами Золотой Орды права сбора дани с Русских земель московским князьям рост экспорта пушнины на Запад освобождение от уплаты дани Золотой Орде
Ответы (1)
Какую политику проводил Александр Невский по отношению к Золотой орде? Отвечала ли такая политика государственным интересом Руси.
Ответы (1)