Задать вопрос
9 июля, 12:52

Что такое первая сила природы которой овладели первобытные люди

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:14
    0
    Уже трудно точно установить время, когда человек смог преодолеть в себе животный страх, и покорить огонь. Это и стала первая сила природы, покорившаяся нашим далеким предкам. Скорее всего, человек получил огонь от ударившего в дерево молнии, принес его на место жилища и поддерживал в течении длительного времени, не давая затухнуть. Но многих стоянках, особенно в пещерах культурный слой пепла достигает свыше 10 метров толщиной.

    Позже, человек сам научился добывать огонь. Возможно, при изготовлении орудий труда из кварца или кремня, искры подожгли сухую траву. Со временем эти знания закрепились, и огонь, пусть и стихия, стал для нас привычным явлением.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое первая сила природы которой овладели первобытные люди ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Лиз ребят по истории 5 класс кроссворд по горизонтали: 1 материк где по преданию жили первобытные люди. 6 букв 2 оружие первобытных охотников. 3 буквы 3 первая сила природы которой овладели первоб. люди. 5 букв 4 занятие первоб. людей позвол.
Ответы (1)
Первая сила природы которой овладели первобытные люди
Ответы (1)
1. Какие знания об окружающем мире применяли первобытные люди в повседневной жизни? 2. Как первобытные люди объясняли различные явления природы?
Ответы (1)
Решить. 1. Металл, из которого первобытные люди иготавливали украшения (6 букв.).2. Подарок, приносимый первобытными людми духам и богам (6 букв).3. Первый метал из которого первобытные люди научились делать орудия труда (4 буквы).4.
Ответы (1)
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)