Задать вопрос

1) Как афиняне называли управление в своём полисе? Почему Они считали такое управление наилучшим? 2) Какие произведения древнегреческой скульптуры вы запомнили? Кого прославляли скульпторы? 3) в каком полисе - Афинах или Спарте - Обучение и воспитание мальчиков кажется вам наиболее правильным?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:39
    0
    Управление в Афинах называлось "демократией", что в переводе с дневнегреческого - "власть демоса" (народа). В сравнении с предыдущими управлениями, демократия была лучше тем, что расширяла права граждан, было отменено долговое рабство. Все это произошло в 6 веке до н. э.

    Одними из самых известных скульптур Древней Греции являются: Афродита Милосская (она же Венера Милосская), Дискобол, Марафонский Юноша, статуя Зевсу. Скульпторы сосредоточили свое внимание на Богах, полубогах (граждане со сверхспособностями) и простых свободных людях.

    Воспитание мальчиков в Афинах было более цивилизованным и всеобъемлющем, нежели в Спарте. Если афиняне с детства наслаждались музыкой, литературой, прогулками и любовью, то в спартанцы росли в строгой, часто жестокой, дисциплине, лишенные таких прекрасных вещей, как забота, красота мира и доброта отношений в семье. Нельзя выделить, какая система более правильная. Первая помогает растить культурных мужчин, которые могут стать хорошими политиками, вторая растит настоящий самоотверженных войнов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Как афиняне называли управление в своём полисе? Почему Они считали такое управление наилучшим? 2) Какие произведения древнегреческой ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы