Задать вопрос

Какое значение для народов сибири и дальнего востока имело принятие российского подданства и какое значение освоение Сибири и Дальнего востока имело для России

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:42
    0
    В первую очередь принятие российского подданства для народов Сибири и Дальнего Востока означало присоединение к более развитым территориям. После освоения зауральских территорий на них вводилось христианство, строились новые города и поселения, а вместе с этим на территории проникали товаро-денежные отношения, народные традиции, промышленные разработки. Для России присоединенные восточные земли стали источником промышленных и трудовых ресурсов, дополнительным местом для расселения и ссылки. Благодаря этим землям открылись новые торговые пути.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое значение для народов сибири и дальнего востока имело принятие российского подданства и какое значение освоение Сибири и Дальнего ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы