Задать вопрос

Помещение, где могут размещаться солдаты, склады боеприпасов? А. БастионБ. КуртинаВ. КазематГ. РавелинД. Кронверк

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:27
    0
    А. Бастион - стародавнее укрепление - пятиугольное боевое сооружение которое возводилось на углу крепостной стены.

    Б. Куртина - часть крепостного вала между двумя бастионами.

    В. Каземат - оборонное сооружение на поверхности или под землей, служившее укрытием от артиллерийского огня и бомбардировки для солдат, боеприпасов, продовольствия.

    Г. Равелин - вспомогательное крепостное сооружение, треугольной формы, находившееся между бастионами, за ограждением крепости.

    Д. Кронверк - внешнее сооружение, служившее для защиты бастионов. Имело вид короны.

    Ответ: В) Каземат.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Помещение, где могут размещаться солдаты, склады боеприпасов? А. БастионБ. КуртинаВ. КазематГ. РавелинД. Кронверк ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
что было одной из причин отступления русской армии в н. Отечественной войны 1812? а) отсутствие боеприпасов; б) отход на ранее подготовленные позиции в районе смоленска;
Ответы (1)
В чем главная проблема России на протяжении всей войны (первой мировой) 1) в трусости русских солдат 2) в катастрофической нехватке боеприпасов 3) правительство не выполнило долга перед союзниками 4) союзники не выполнили долга перед Россией
Ответы (1)
Прочтите отрывок из документа и укажите пропущенное слово. "Поручить комиссии т. Вознесенского с привлечением наркомов вооружения, боеприпасов, авиационной промышленности, цветной металлургии и других наркомов выработать народно-хозяйственный план
Ответы (1)
Перед вами краткое описание крестьянского жилища XIV - начала XVI в. Однако некоторые буквы и слова оказались стёртыми. Восстановите их. Крестьянин жил в деревянной, топившейся. Она делилась на две части: и жилое помещение.
Ответы (1)
На 1917 г. русское командование, готовя крупное наступление, решило переодеть солдат в новую форму, в кото - рой бы присутствовали национальные мотивы. Разработчиком формы стал известнейший российский художник А.
Ответы (1)