Задать вопрос
4 декабря, 17:13

Какое влияние на сферы общественной жизни оказали 1) Политическая раздробленность 2) Татаро-монгольское нашествие и иго 3) Угроза с Северо-Запада Экономическая Политическая Культурная Социальная

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:38
    0
    Средние века на Руси ознаменовались такими событиями, как татаро-монгольское иго, политическая раздробленность и угроза с Запада. В этот период численность населения резко сократилась, торговые связи между княжествами прекратились, в плен были угнаны лучшие мастера. Торговые пути перестали действовать, и с точки зрения культуры, страна пришла в упадок - прекратилось каменное строение, так как в любой момент постройки могли быть разрушены. Политические связи в стране ослабли, Русь потеряла самостоятельность.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое влияние на сферы общественной жизни оказали 1) Политическая раздробленность 2) Татаро-монгольское нашествие и иго 3) Угроза с ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы