Задать вопрос

богослужение ведётся на латинском языке в какой церкви?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:51
    0
    Богослужение ведётся на латинском языке в Ватикана и Римско-католической церкви, Папа Римский, на Западе. Есть так же и в России.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «богослужение ведётся на латинском языке в какой церкви? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Отличия католической и православной церкви (глава церкви, резиденция церкви, особенности жизни духовенства, язык, на котором ведётся богослужение)
Ответы (1)
Что было свойственно католической церкви в отличие от православной выберите правильные ответы. а) Богослужение велось на латинском языке. б) Священником можно было жениться. в) Церквовь возглавлял папа римский. г) Священик не брили бороду.
Ответы (1)
Что было свойственно католической церкви в отличие от православной (выберете правильные ответы) А) Богослужение велось на латинском языкеБ) Священникам можно было женитьсяВ) Церковь возглавлял папа римский Г) Священникам не брили бороды
Ответы (1)
Богослужение в Православной церкви в наши дни ведётся на языке: 1) старорусском; 2) церковнославянском; 3) праславянском; 4) древнерусском.
Ответы (1)
Во всех странах Западной Европы принявших христианство богослужение велось на латинском языке Подумайте какие последствия могли быть у этого явления
Ответы (1)