Задать вопрос
16 сентября, 11:54

Рождение Великобритании краткое содержание

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:32
    0
    Единое королевство - Великобритания сформировалось в 1707 году в итоге объединения Английского и Шотландского королевств. Еще до этого, в 1603 году, шотландский король Яков 6 смог унаследовать престолы Ирландии и Англии. Уже в 1800 году Великобритания объединилась с королевством Ирландия, таким образом, они образовали королевство Великобритании и Ирландии. Но уже в 1922 году Ирландия отсоединяется, в связи с чем, страна получила название Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рождение Великобритании краткое содержание ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Разгадайте кросворд По горизонтали: 2. Президент США провозгласивший "новый курс". 3. Статут 1931 г. о взаимоотношениях Великобритании с доминионами. 4. Премьер министр Великобритании, подписавший Мюнхенские соглашения 1938 г. 6.
Ответы (1)
Краткое содержание "Альтернатива фашизму: опыт Великобритании и Франции
Ответы (1)
Благодаря чему на твой взгляд процветала эконмика Великобритании. Как изменил жизнь великобритании промышленый переворот
Ответы (1)
1. Расскажите о проявлениях кризиса 1929-1932 гг. в Великобритании 2. Как выходило из кризиса правительство Великобритании 3. В чем состояла специфика экономического и политического развития Франции и её путей выхода из кризиса 1929-1932 гг.
Ответы (1)
В результате проведения политики тэтчеризма: а) усилилось влияние профсоюзов на правительство б) усилилось отставание Великобритании от других стран в) ускорились темпы развития экономики Великобритании г) стран вернулась к политике "блестящей
Ответы (1)